| ДАЙДЖЕСТ: |
Франция экстрадировала в Россию обвиняемого в убийстве Александра Осина, который с 2008 года жил в Европе под видом белорусского беженца. Об этом рассказали в Следственном комитете России.Осин был принудительно возвращен в Россию 30 декабря 2016 года. Он рассказал следователям, что незаконно пересек границу с Польшей на следующий день после убийства, произошедшего в Калининграде в декабре 2008 года.
Доехав на автобусе до Парижа, Осин представился беженцем из Беларуси, назвал вымышленное имя и начал получать пособие. Он также периодически жил и работал в Голландии, Люксембурге и Швейцарии.
Полиция Парижа задержала Осина в марте 2016 года, когда сданные им при обращении в миграционную службу отпечатки совпали с данными из базы Интерпола.
Осина обвиняют в том, что 21 декабря 2008 года он убил 22-летнюю продавщицу магазина интим-товаров «Формула любви». С 2010 года он находился в федеральном, а с 2013-го — в международном розыске.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Пенсионеры и люди с инвалидностью в Чечне получили цифровое удостоверение льготника
Володин: поддержка участников СВО — безусловный приоритет Госдумы
ЧЕЧНЯ. Грозный обновит 58 километров инженерных сетей в 2026 году.
ЧЕЧНЯ. Чеченские госорганы осваивают отечественные цифровые платформы
ЧЕЧНЯ. Первая детская нейрохирургическая операция такого уровня в Чечне
ЧЕЧНЯ.«Диктант Победы» объединит миллионы людей 24 апреля 2026 года.
ЧЕЧНЯ. Нахч-монета: древний след нахского присутствия в Закавказье
ЧЕЧНЯ. Танзила Исраилова стала трёхкратной чемпионкой России по горным лыжам
ЧЕЧНЯ. Штормовое предупреждение объявлено в горных районах Чечни