| ДАЙДЖЕСТ: |
Франция экстрадировала в Россию обвиняемого в убийстве Александра Осина, который с 2008 года жил в Европе под видом белорусского беженца. Об этом рассказали в Следственном комитете России.Осин был принудительно возвращен в Россию 30 декабря 2016 года. Он рассказал следователям, что незаконно пересек границу с Польшей на следующий день после убийства, произошедшего в Калининграде в декабре 2008 года.
Доехав на автобусе до Парижа, Осин представился беженцем из Беларуси, назвал вымышленное имя и начал получать пособие. Он также периодически жил и работал в Голландии, Люксембурге и Швейцарии.
Полиция Парижа задержала Осина в марте 2016 года, когда сданные им при обращении в миграционную службу отпечатки совпали с данными из базы Интерпола.
Осина обвиняют в том, что 21 декабря 2008 года он убил 22-летнюю продавщицу магазина интим-товаров «Формула любви». С 2010 года он находился в федеральном, а с 2013-го — в международном розыске.
![]() |
АРМЕНИЯ. Вэнс выразил благодарность лидерам Азербайджана и Армении
ГРУЗИЯ. Правительство Грузии внесло изменения в правила трудоустройства мигрантов
АРМЕНИЯ. Странам ЕАЭС порекомендовали страны БРИКС для приоритетной торговли
КРАСНОДАР. Спикер Заксобрания Юрий Бурлачко поздравил жителей Кубани с Днем защитника Отечества
ГРУЗИЯ. Около 5% международных резервов Грузии будут переведены в юани
ГРУЗИЯ. Как работает формат C6: сотрудничество Азербайджана и пяти стран Центральной Азии
ВОЛГОГРАД. Администрация Волгограда закрыла дороги для грузовиков массой более 3,5 тонны
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров отметил успехи аппарата омбудсмена Чечни в защите прав граждан