| ДАЙДЖЕСТ: |
Пассажиру казахстанской бюджетной авиакомпании SCAT, не пожелавшему снимать наушники перед отправлением лайнера, отказали в перелете. Об этом в понедельник, 27 февраля, сообщает портал Tengrinews.kz.Инцидент произошел 24 февраля, перед вылетом из города Костанай на севере страны в Алма-Ату. Один из пассажиров отказался снять наушники и выключить свое электронное устройство во время подготовки к рейсу и инструктажа по безопасности.
Бортпроводники несколько раз обращались к путешественнику с такой просьбой, но встречали агрессивный отпор. В итоге командир лайнера решил снять пассажира с рейса. По этой причине отправление воздушного судна задержали на полчаса.
Ранее в феврале вылет индийского лайнера отложили почти на два часа из-за пассажира, открывшего дверь аварийного выхода и спустившего надувной трап.
Автор: Фото: Дмитрий Пичугин / Wikimedia
![]() |
ГРУЗИЯ. Россияне выбирают Минводы для новогоднего путешествия
Медведев: Некоторые страны пытаются расколоть Южный Кавказ и ухудшить отношения РФ с Арменией
17.11.1912 г. Сан-Антонио Экспресс. (Сан-Антонио, Техас. США) ЗЕЛИМ ХАН — гроза военной полиции