| ДАЙДЖЕСТ: |

Тогда пилот вскрыл дверь уборной топором, чтобы вытянуть оттуда мужчину пассажира и усадить его на место перед посадкой, передает РИА Новости.
В Швеции пилот внутреннего рейса топором усмирил нетрезвого пассажира. Дебошир отказался занять свое место и пристегнуться перед посадкой, как того требуют правила безопасности, и заперся в туалете. Инцидент произошел на борту лайнера, летевшего из столицы Стокгольма в город Эрншельдсвик на востоке страны, передает издание Aftonbladet.
В службе безопасности признали действия пилота правомочными — продиктованными правилами безопасности полетаю. После приземления на борт ступили уполномоченные милиции, которые задержали 50-летнего нарушителя. По здешним законам, ему угрожает штраф либо лишение свободы на срок до 6-ти месяцев.
![]() |
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс
Компания Apple заблокировала смартфоны iPhone Duo до начала официальных продаж
1911 год. 12 октября. Преследование Зелим-хана. «Обская жизнь» (г. Томск), № 220.
Киноэволюция абрека в позднесоветском кино: от революции до живой человеческой трагедии