| ДАЙДЖЕСТ: |

Тогда пилот вскрыл дверь уборной топором, чтобы вытянуть оттуда мужчину пассажира и усадить его на место перед посадкой, передает РИА Новости.
В Швеции пилот внутреннего рейса топором усмирил нетрезвого пассажира. Дебошир отказался занять свое место и пристегнуться перед посадкой, как того требуют правила безопасности, и заперся в туалете. Инцидент произошел на борту лайнера, летевшего из столицы Стокгольма в город Эрншельдсвик на востоке страны, передает издание Aftonbladet.
В службе безопасности признали действия пилота правомочными — продиктованными правилами безопасности полетаю. После приземления на борт ступили уполномоченные милиции, которые задержали 50-летнего нарушителя. По здешним законам, ему угрожает штраф либо лишение свободы на срок до 6-ти месяцев.
![]() |
Всемирный банк: Рост мировой экономики снизится до 2,5% в 2026 году из-за войны на Ближнем Востоке
В Казахстане сообщили о готовности увеличить транзит российского газа в Узбекистан
ГРУЗИЯ. Саакашвили анонсировал "радикальные изменения" в своей партии