ДАЙДЖЕСТ: |
Этот неизбежный труд сокращает возможности женщин по обучению и трудоустройству, отмечается в отчете. В мире оплачиваемую работу выполняет на 700 миллионов больше мужчин, чем женщин.
Oxfam предлагает целый комплекс мер по борьбе с таким положением. Организация считает, что нужно увеличить объем бесплатных государственных услуг образования, здравоохранения и заботы о детях. Кроме того, Oxfam предлагает вести активную пропаганду гендерного равенства.
Правительства стран, по мнению экспертов Oxfam, должны максимизировать финансовые возможности государства по продвижению «гендерно-чувствительной» политики в части трудоустройства. Одним из способов проведения такой политики называется общее повышение налогов.
В январе 2016 года Oxfam опубликовала исследование, согласно которому 62 богатейших в мире человека владеют таким же состоянием, которое в сумме принадлежит беднейшей половине населения Земли (более 3,6 миллиарда человек).
Автор: Фото: Florian Kopp / Globallookpress.com
![]() |
ВОЛГОГРАД. Мать троих детей из Волгоградской области поплатилась за двойные выплаты
КБР. Кабардино-Балкария демонстрирует стабильное увеличение средней продолжительности жизни
КЧР. КЧР и МГУ запускают космическое сотрудничество: готовим будущих покорителей галактики"
КРАСНОДАР. В ЗСК рассмотрели меры социальной помощи малоимущим семьям
ИНГУШЕТИЯ. В Сунже Ингушетии началось строительство нового ФОКа для спорта и отдыха
Эксперт Шарамок рассказал, почему сеть 10G не появится в России в ближайшие годы
КЧР. Ярмарка возможностей: жители КЧР нашли работу на Всероссийской ярмарке трудоустройства
В Алматы проходит заседание Совета министров иностранных дел СНГ