ДАЙДЖЕСТ: |
«Мы живем в мире с растущим неравенством доходов. В абсолютных величинах подъем Китая и развивающихся стран подняли огромное количество людей из абсолютной нищеты. Но увеличилось относительное неравенство доходов и богатства. Эта цифра определенно ошеломляет», — сказал Смайлс.
В то же время топ-менеджер отметил, что многие из миллиардеров «фактически дают огромное количество денег назад и пытаются улучшить положение в мире».
Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард считает, что огромная разница в доходах тормозит устойчивый экономический рост. «Если мы не станем больше делиться этим пирогом со всеми, мы должны увеличить размер пирога. Чрезмерное неравенство — причина прерывания устойчивого роста», — сказала она. Глава МВФ призвала пересмотреть политику уменьшения неравенства в мире.
16 января международная благотворительная организация Oxfam опубликовала доклад, в котором отмечалось, что восьмерка самых богатых людей планеты владеет капиталами, которые по объему равны состоянию половины населения мира. В ближайшие 25 лет на фоне растущего неравенства стоит ожидать появления первого в мире триллионера, считают в Oxfam.
Состояние российских миллиардеров выросло на 29 миллиардов долларов после победы Дональда Трампа на президентских выборах в США, писал журнал Forbes 10 января.
![]() |
Ирак заявил, что Армения подала заявку на присоединение к проекту «Дорога развития»
ВОЛГОГРАД. Волгоград получил дополнительный доход на городские нужды
АСТРАХАНЬ. Астраханская область стала пилотной для внедрения нового стандарта качества медуслуг
АСТРАХАНЬ. Астраханские колледжи рассказали о перспективных профессиях в сфере туризма и услуг
ВОЛГОГРАД. В Волгограде проблема с сильным запахом жженого пластика и смогом в воздухе
ГРУЗИЯ. Грузия начнет модернизацию железной дороги Баку-Тбилиси-Карс в 2026 году
ЧЕЧНЯ. В Грозном ищут человека, который лучше всего знает чеченский язык