| ДАЙДЖЕСТ: |
Группу российских туристов ограбили неподалеку от Акапулько в мексиканском штате Герреро. Об этом со ссылкой на консульство России в латиноамериканской стране сообщает РИА Новости.Путешественники на автомобиле, проехав пункт оплаты La Venta, остановились в специальном месте для отдыха примерно в 15 километрах от Акапулько. В этот момент на них из кустов напали грабители, вооруженные мачете и ружьями. Они отобрали у россиян деньги, мобильные телефоны и чемоданы с вещами.
После этого бандиты убежали, напоследок выпустив несколько пуль по туристам и их автомобилю. «К счастью, телесных повреждений [туристам] удалось избежать», — отмечается в сообщении консульства.
Посольство России в Мексике готовит соответствующую ноту в МИД страны. Кроме того, дипломаты призывают россиян сохранять максимальную бдительность во время поездок по Мексике на машине.
В начале года российского туриста в Аргентине ограбили с помощью куска листового металла. Инцидент произошел в парке города Мендоса.
Автор: Фото: Enric Marti / AP
![]() |
Запад рассматривает вариант с диверсией на Запорожской АЭС – СВР России
Подорожание связи в 2026: на сколько вырастут цены и какие услуги затронет
АСТРАХАНЬ. Энергетики Астраханской области обеспечили электричеством 2,8 тысячи новых объектов
Фатима Даудова представила персональную выставку в Санкт-Петербурге
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области установили запрет на препятствование отлову бездомных собак
ЧЕЧНЯ. Духовные наставники Чечни с гуманитарной миссией посетили батальон «Эрзи» в ЛНР
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР потребовал кадровых решений в школах Серноводского района