Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Лондоне представили музыкальную ветряную скульптуру


Просмотров: 750Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Лондоне представили музыкальную ветряную скульптуруУвидеть необычную музыкальную скульптуру можно в столице Великобритании с 26 марта по 12 мая 2012 года.
В деловом квартале Лондона под названием Кэнэри-Уорф, который находится в восточной части столицы, дизайнеры установили ветряную музыкальную скульптуру Aeolus. Это гигантский музыкальный инструмент, состоящий из множества металлических труб разного размера, который создает музыку естественным путем при помощи ветра.
"Поющая" скульптура значительно оживила лондонский бизнес-квартал и сюда начали стекаться деловые люди в перерывах между работой для того, чтобы немного отдохнуть и послушать удивительную музыку ветра под открытым небом.
Музыкальная скульптура получила название "Aeolus" на греческий манер, так как в греческой мифологии "Эол" - это бог ветров человеческого происхождения. Он жил на одном из Эоловых островов, являясь самостоятельным властителем всей воздушной стихии.
Также как и греческий полубог Эол, британские дизайнеры попытались приручить ветер и создать на его основе уникальный и огромный музыкальный инструмент по структуре похожий на церковный орган.
Все, кто уже побывал вблизи этой музыкальной скульптуры, успели оценить всю прелесть ее музыкальных нот и даже собираются вернуться сюда со своими друзьями и семьями, чтобы поделиться с близкими людьми таким дивом, установленным просто на улице под открытым небом и доступным созерцанию и слуху каждому прохожему.
Создатели этого ""произведения искусства" уверены, что такие публичные музыкальные инструменты, создающие музыку естественным путем, сделают как наши будни, так и выходные более приятными.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"