Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Огромную руку с поднятым пальцем установили в центре Лондона


Просмотров: 777Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В центре Лондона появилась новая скульптура: рука с поднятым вверх большим пальцем. Ее установили на одном из четырех постаментов Трафальгарской площади, где обычно сменяют друг друга работы современных художников, сообщает The Independent в четверг, 29 сентября.

Скульптура называется «Действительно хорошо». Она выполнена из бронзы, а ее высота — около семи метров. Автор — 48-летний британский художник Дэвид Шригли, номинант премии Тернера в области современного искусства. По его мнению, скульптура может помочь сделать мир лучше.

«Смешная, наверное, позиция, но хорошая. Арт-объект — неодушевленная вещь, он ни на что не может влиять, но мы-то можем. Мы должны спросить себя, что сделать, чтобы улучшить мир», — пояснил Шригли.

Работа «Действительно хорошо» заменила на постаменте скульптуру немецкого художника Ханса Хааке «Дареный конь», представляющую собой скелет лошади с ленточкой, на которой в режиме реального времени отображались сообщения с лондонской биржи.

По задумке архитекторов XIX века, на четвертом постаменте Трафальгарской площади должны были установить памятник королю Вильгельму IV, однако средств на него не нашлось. Долгие годы он пустовал, пока в 2005-м власти Лондона не решили отдать его под современные скульптуры. Три других пьедестала украшают статуи генералов и короля Георга IV.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"