Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

На Тенерифе сто туристов переночевали на склоне вулкана из-за поломки фуникулера


Просмотров: 785Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
На испанском острове Тенерифе около 100 человек были вынуждены провести ночь на склоне вулкана Тейде из-за сломавшегося фуникулера. Об этом сообщает в четверг, 16 марта, информагентство EFE.

По его данным, эвакуацию застрявших на высоте людей начали утром. В ней задействовали спасательные вертолеты.

Как передает Daily Mail, канатная дорога, ведущая на самый высокий в Испании вулкан, внезапно остановилась во второй половине дня в среду. Часть людей застряла на вершине, другие были вынуждены провести до пяти часов в двух кабинах на высоте около 50 метров над землей.

В ходе спасательной операции к вечеру туристов спустили на склон, однако из-за наступления темноты не всем путешественникам удалось добраться до автостоянки. В этой связи спасатели разбили лагерь, людям предоставили еду, одеяла и теплую одежду для ночевки.

Точные причины сбоя в работе фуникулера пока неизвестны.

Высота вулкана Тейде — 3718 метров, на его склонах расположен первый в Испании национальный парк. Канатная дорога начинается на высоте 2356 метров. За восемь минут в одной кабине на высоту 3555 метров могут подняться 45 человек.



Автор: Фото: Michael Weber / Globallookpress.com




Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"