ДАЙДЖЕСТ: |
Данные были обнародованы Королевской комиссией по расследованию случаев педофилии в пятницу, 17 февраля. По полученной информации, жертвами педофилов стали 1082 несовершеннолетних. Некоторые из них подвергались насилию неоднократно.
Менее половины пострадавших получили денежную компенсацию, размер которой в среднем составил 67 тысяч долларов. Преступления совершались в 22 из 23 австралийских епархий. В преступлениях замешаны предположительно 285 церковнослужителей и 247 священников.
Генеральный секретарь синода Энн Хайвуд (Anne Hywood), выступившая с речью перед Королевской комиссией, принесла извинения жертвам сексуальных домогательств. Она заявила, что англиканская церковь больше заботится о своей репутации, чем о переживших насилие детях.
Ранее на слушаниях комиссии было установлено, что австралийские епархии разубеждают пострадавших сообщать о случаях домогательств, а также не принимают меры в отношении виновных.
Автор: Фото: Ed Crisostomo / Zumapress / Globallookpress.com
![]() |
АБХАЗИЯ. Абхазия вышла на второе место по туристическим поездкам в Россию
АБХАЗИЯ. Прямые рейсы в Абхазию запустят из еще одного города России
АЗЕРБАЙДЖАН. Национальный день Азербайджана провели на Expo 2025 в Осаке
АЗЕРБАЙДЖАН. Мехрибан Алиева поделилась публикацией в связи с праздником Гурбан байрамы
Новгородские ученые разработали ИИ, который позволяет управлять компьютером одним взглядом
АЗЕРБАЙДЖАН. Второе за утро землетрясение произошло в Азербайджане
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку выразили надежду на скорый визит нового Папы Римского