Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

AP рассказало о массовых сексуальных преступлениях миротворцев ООН


Просмотров: 906Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Агентство Associated Press опубликовало собственное исследование, согласно которому за последние 12 лет по всему миру было зафиксировано почти две тысячи случаев сексуальных домогательств со стороны миротворцев и персонала ООН.

Как говорится в документе, среди жертв около 300 детей. При этом лишь отдельные виновные получили тюремные сроки за свои преступления и отбывают наказание.

В качестве примера приводятся данные по Гаити, где в период с 2004 по 2007 год по меньшей мере 134 ланкийских миротворца совершали постоянные преступления сексуального характера в отношении группы из девяти детей. 114 военнослужащих были отправлены домой, никто из них не понес уголовной ответственности за свои действия.

Как подчеркивают авторы исследования, ООН находится в безвыходном положении. Юрисдикция всемирной организации не распространяется на миротворцев, а решение о наказании тех или иных военнослужащих остается за странами, предоставившими контингент. Эта ситуация сохранится, если не заключить в рамках ООН специальное соглашение.

В марте Генеральный секретарь организации Антониу Гутерреш призвал искоренить случаи насилия над местным населением со стороны «голубых касок».

«Мы будем нетерпимы в отношении тех, кто совершает или попустительствует сексуальной эксплуатации. Мы не позволим никому скрыть эти преступления с флагом ООН», — заявил Гутерреш.



Автор: Фото: Raad Adayleh / AP




Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"