ДАЙДЖЕСТ: |
Фото: ReutersНемецкие правоохранители отправили в следственный изолятор (СИЗО) первого обвиняемого в сексуальном преступлении по делу о массовых нападениях на женщин в Кельне в новогоднюю ночь. Как сообщил в понедельник, 18 января, старший прокурор кельнской прокуратуры Ульрих Бремер (Ulrich Bremer), арестованным оказался 26-летний алжирец. Ему предъявлено обвинение в принуждению к действиям сексуального характера и краже мобильного телефона.
Предполагаемый преступник был задержан вместе со своим соотечественником, который также обвиняется в похищении мобильного телефона. Оба арестованных проживали в общежитии для беженцев в 20 километрах от Кельна.
Сейчас в СИЗО находятся 8 фигурантов кельнского дела. Семерым предъявлены обвинения в краже. Прокуратура проводит расследование в отношении 21 лица, причастного к совершенным в Кельне преступлениям.
По данным прокуратуры, от пострадавших поступило уже 766 заявлений. В 497 из них сообщается о преступлениях сексуального характера. Правоохранители располагают по крайней мере тремя заявлениями об изнасиловании.
В новогоднюю ночь у главного вокзала в Кельне произошли многочисленные случаи сексуальных домогательств и грабежей в отношении женщин. По данным полиции, предполагаемыми преступниками были мужчины североафриканского и арабского происхождения.
Новое за сегодня ?
![]() |
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров окончил «Школу мэров» при Президентской академии
Telegram рухнул после обновления: пользователи жалуются на краш при работе с сообщениями
ЧЕЧНЯ. В Чечне опровергли слухи о блокировке банковских карт с 1 августа
ВОЛГОГРАД. Туристический рекорд: Волгоградскую область посетили 640 тысяч гостей в начале 2025 года
ВОЛГОГРАД. Учебный вызов природе: сельские руководители тренируются гасить пожары под Волгоградом
ВОЛГОГРАД. Выбор за жителями: продолжается голосование по объектам благоустройства в регионе