| ДАЙДЖЕСТ: |
Впервые к реальному тюремному сроку приговорен участник массовых нападений в центре Кельна в новогоднюю ночь. Осужден алжирец, укравший у прохожего кошелек.Впервые к реальному сроку тюремного заключения приговорен участник массовых нападений в центре Кельна в новогоднюю ночь 2016 года. Суд в Кельне в четверг, 14 апреля, приговорил 21-летнего алжирца к одному году лишения свободу за воровство.
Подсудимый был признан виновным в том, что в ночь на 1 января он украл кошелек у прохожего на привокзальной площади. Потерпевший заметил кражу и схватил вора, однако тот нанес ему удар. В дело вмешались другие прохожие, завязалась потасовка.
Первые участники новогодних беспорядков в Кельне были осуждены еще в феврале, однако они получили лишь условные наказания. В ночь на 1 января 2016 года в Кельне в массовом порядке совершались преступления. Особое возмущение вызвали изнасилования и сексуальные домогательства к женщинам.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Двое жителей Ингушетии осуждены за подготовку диверсии на объекте ТЭК
С. ОСЕТИЯ. Два чиновника похитили 96 млн рублей из бюджета Северной Осетии
АРМЕНИЯ. Комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы встретятся в Армении
АРМЕНИЯ. Рубен Варданян приговорен к 20 годам тюрьмы за тяжкие преступления
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества обсудили премьер Армении и эмиссар ЕС
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии построили Республиканский госпиталь для ветеранов войн
АРМЕНИЯ. На выборах в парламент проголосуют почти 2,5 млн человек в Армении