ДАЙДЖЕСТ: |
Как отмечается, инцидент произошел в ночь на понедельник, 11 января. В нападении приняли участие, по некоторым данным, около 20 человек, передает TUT.BY.
В сообщении говорится, что двое пакистанцев были госпитализированы, один сириец получил легкие повреждения.
В настоящее время сотрудники правоохранительных органов выясняют, связано ли данное нападение с событиями, произошедшими в Кельне в канун Нового года, когда несколько сотен женщин заявили о приставаниях со стороны прибывших в страну мигрантов.
Инциденты с мигрантами были зафиксированы в Кельне, Штутгарте, Гамбурге и ряде других городов Германии.
В правоохранительные органы немецкого Кельна поступило уже 516 заявлений по поводу правонарушений, совершенных главным образом мигрантами в центре города в новогоднюю ночь
Только за последние сутки было выявлено почти 140 новых случаев противоправных действий. Около 40% заявлений связано с преступлениями сексуального характера, сообщает БелТА.
Ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель приняла решение об отмене своей поездки на Всемирный экономический форум в Давосе, в котором прежде регулярно принимала участие, в связи с обострением внутренней напряженности в стране, вызванной ситуацией с беженцами. Канцлер также заявила, что Германия должна еще раз рассмотреть вопрос о возможности депортации иностранцев, осужденных за преступления.
Новое за сегодня ?
![]() |
В Узбекистане стартовало строительство Национального музея страны
АСТРАХАНЬ. В Астрахани возбудили уголовное дело против гендиректора транспортной компании
Россия начнет строить промышленные зоны в Египте и Таджикистане в 2026 году
Лавров и Саидов обсудили сотрудничество России и Узбекистана
Изъятые предметы больше не будут хранить в аэропортах Казахстана
ЧЕЧНЯ. Грозный — дешевле Москвы: где родителям проще собрать ребёнка в школу