| ДАЙДЖЕСТ: |
Как отмечается, инцидент произошел в ночь на понедельник, 11 января. В нападении приняли участие, по некоторым данным, около 20 человек, передает TUT.BY.
В сообщении говорится, что двое пакистанцев были госпитализированы, один сириец получил легкие повреждения.
В настоящее время сотрудники правоохранительных органов выясняют, связано ли данное нападение с событиями, произошедшими в Кельне в канун Нового года, когда несколько сотен женщин заявили о приставаниях со стороны прибывших в страну мигрантов.
Инциденты с мигрантами были зафиксированы в Кельне, Штутгарте, Гамбурге и ряде других городов Германии.
В правоохранительные органы немецкого Кельна поступило уже 516 заявлений по поводу правонарушений, совершенных главным образом мигрантами в центре города в новогоднюю ночь
Только за последние сутки было выявлено почти 140 новых случаев противоправных действий. Около 40% заявлений связано с преступлениями сексуального характера, сообщает БелТА.
Ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель приняла решение об отмене своей поездки на Всемирный экономический форум в Давосе, в котором прежде регулярно принимала участие, в связи с обострением внутренней напряженности в стране, вызванной ситуацией с беженцами. Канцлер также заявила, что Германия должна еще раз рассмотреть вопрос о возможности депортации иностранцев, осужденных за преступления.
Новое за сегодня ?




![]() |
Пользователи «ВКонтакте» столкнулись с массовым сбоем в работе соцсети
РФ развивает свыше 300 проектов в Узбекистане и Казахстане на 8 трлн руб
Ситуация вокруг Ормузского пролива кроет в себе потенциал для более широкой эскалации
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские грации взяли четыре медали на Кубке мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Что и зачем Армения может экспортировать в Азербайджан?
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские гребцы привезли из Турции три медали
Шахматист из Узбекистана досрочно выиграл турнир претендентов
АЗЕРБАЙДЖАН. Исрафил Ашурлы покорил 9-ю по высоте вершину мира
ЧЕЧНЯ. Знаете ли вы гордость нации - плеяду чеченских ученых, изменивших мир?