| ДАЙДЖЕСТ: |
Правительство президента Венесуэлы Николаса Мадуро постановило выделять 90% муки на выпечку хлеба, а оставшиеся 10% — для производства тортов и сладостей из-за экономического кризиса и обострения «хлебной войны» в стране, пишет Newsweek.Вина в нехватке хлеба, по утверждению правительства, лежит исключительно на пекарнях, которые обвиняются в производстве товара для извлечения личной прибыли в обход основных потребностей клиентов. Цена хлеба в Венесуэле находится под контролем правительства.
Мадуро объявил, что инспекторы будут направлены в 709 пекарен в столице Каракасе. Тем, кто не в состоянии соблюдать установленные правила, угрожали штрафами и экспроприацией.
«Спекулянты, которые скрывают хлеб от народа, столкнутся с последствиями. Они заплатят за все, я клянусь. Лицам, ответственным за хлебную войну, лучше не жаловаться, что они стали объектами политического преследования», — заявил Мадуро.
Федерация пекарей Fevipan настаивает на том, что не может производить больше хлеба без дополнительной муки.
Ранее в Венесуэле в шестой раз продлили режим чрезвычайного положения.
Кризис в Венесуэле. Все новости по теме
![]() |
Израиль перехватил флотилию в международных водах гуманитарный конвой в Газу
Эксперт рассказал, кто выиграл от ограничений мобильной связи в России
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»
«Роботы ВСУ — лёгкая цель»: хакеры раскрыли уязвимости нового оружия
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поздравил жителей республики с Праздником Весны и Труда