| ДАЙДЖЕСТ: |
Президенту Венесуэлы не поможет даже объявленные им вчера вечером военные учения.По словам президента, государство должно предпринять все возможные шаги для «восстановления производственных мощностей». При этом все саботирующие данный процесс должны, по его словам, быть приговорены к тюремным срокам.
Говоря о проведении военных учений, Мадуро добавил, что страна должна быть готова «ко всем возможным сценариям».
Между тем оппозиция подвергла критике действия президента и назвала продление чрезвычайного экономического положения «жестом отчаяния». Оппозиционные лидеры в ходе акции протеста в Каракасе 14 мая пообещали уже до конца года добиться отставки главы государства.
«Речь идет о президенте, который находится в отчаянном положении и балансирует на грани законности и конституционности», - указал исполнительный секретарь коалиции оппозиционных партий - Блока демократического единства - Хесус Торреальба.
![]() |
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс