| ДАЙДЖЕСТ: |
Анкара заявила, что продолжит защищать права и интересы крымских татар, которые исторически проживают на полуострове.Министерство иностранных дел Турции заявило о незаконности аннексии Крыма Россией и призвало к уважению территориальной целостности Украины.
В сообщении на сайте (перевод - «Радио Свобода») ведомства в третью годовщину вхождения полуострова в состав России также говорится о том, что Анкара продолжит отстаивать права и интересы крымских татар, живущих на аннексированном полуострове.
Россия аннексировала Крым в марте 2014 года. Большинство стран мира и ООН считают присоединение незаконным. Турция также не признала Крым частью России. В январе глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара не будет пересматривать свою позицию по этому вопросу даже несмотря на возобновление сотрудничества с Россией.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область получила миллиард рублей для переселения жителей из ветхих домов
Первый завод по переработке стекла откроется до конца года в Грозном
Фильм без слов из Северной Осетии получил гран-при Минского кинофестиваля
Новые антироссийские санкции сдерживают проект создания южного газового хаба
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов рассказал об итогах поездки делегации из Адыгеи в ЛНР
В самые популярные локации для отдыха вошли Кубань, Крым и Ставрополье