| ДАЙДЖЕСТ: |
В воскресенье, с применением 250 кг динамита, было взорвано здание Bonn-Center. Громкий хлопок был слышен в 11:00, а через несколько секунд здание уже превратилось в щебень и пепел. Поднялось огромное облако пыли, проплыв над специалистами и многочисленными зрителями.Для взрыва были организованы различные зоны оцепления; он был показан в прямом эфире по телевидению, пишет rusverlag.de. Здание с вращающейся звездой Mercedes на крыше, высота которого составляла 60 метров, было одним из самых высоких в бывшем правительственном районе.
Теперь на этом месте будет построен офисный комплекс, который, согласно плану застройки, может достигнуть даже 100 метров в высоту.
В конце 60-х годов бизнес-комплекс придавал столице ФРГ — Бонну — космополитический блеск. В здании Bonn-Center были расположены магазины, рестораны, бассейн, телевизионные студии и отель, в котором останавливались многие государственные гости.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения планирует нарастить экспорт аграрной продукции в Казахстан
АРМЕНИЯ. Процесс получения гражданства собираются усложнить в Армении
АРМЕНИЯ. Шесть вагонов российской пшеницы отправились в Армению через Азербайджан
АРМЕНИЯ. Армения получила 53 рекомендации в рамках плана на пути к безвизу с ЕС
Буьлтиг из Бачиюрта - незримая тень и верный соратник Зелимхана. ВИДЕО
Забудьте про «P@ssw0rd»: эксперт Лукацкий назвал единственную формулу безопасного пароля в 2026 году