ДАЙДЖЕСТ: |
Многие пассажиры, которых перевозила компания в феврале, приехали из других регионов страны на празднование китайского Нового года. У них не было проездных, поэтому они оплачивали дорогу мелочью. В результате к концу месяца в автобусном парке скопились сотни тысяч монет.
Руководство компании пришло к выводу, что пересчитать и отвезти такое количество мелочи в банк слишком трудно и хлопотно, а потому монеты решили раздать сотрудникам в качестве заработной платы.
Многие водители остались недовольны. «Это, конечно, деньги, но ходить по магазинам с тяжелым мешком мелочи не очень удобно», — признался один из них журналисту Jiangsu Net. Другой посетовал, что монеты поделили неточно. Кому-то досталось не больше 300 юаней, а другим — тысяча.
Местное отделение Народного банка Китая связалось с автобусным парком и предложило найти альтернативное решение. По словам представителя организации, во многих компаниях не осознают, что у банков есть машины для подсчета монет.
В конце ноября сообщалось, что порыв ветра сдул у посетителя банка в китайском городе Яньчэн 30 тысяч юаней (около 280 тысяч рублей). Крики пострадавшего привлекли внимание прохожих. Несмотря на дождь, они помогли ему найти разлетевшиеся деньги.
Автор: Фото: Reuters
![]() |
КБР. В КБР за первое полугодие 2025 года произвели свыше 250 тысяч тонн молока
КРЫМ. Главы Минтуризма Крыма и КЧР обсудили развитие активного туризма и обмен опытом
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия нарастили объем торговых операций
РОСТОВ. Врио губернатора Юрий Слюсарь: Завершен капремонт насосной станции в Азовском районе
РОСТОВ. Безвизовый режим не приведет к массовым поездкам ростовчан на отдых в Китай
КРЫМ. Спрос на осенний отдых в Крыму вырос до 60 процентов благодаря низким ценам
ГРУЗИЯ. Грузия впервые в истории пробилась в 1/4 плей-оффа ЧЕ по баскетболу
ГРУЗИЯ. Тбилиси пригласил миссию БДИПЧ/ОБСЕ наблюдать за выборами
ГРУЗИЯ. Мамука Пипия: экономика Грузии растет благодаря России