| ДАЙДЖЕСТ: |
Британская полиция не нашла доказательств того, что Халид Масуд, совершивший 22 марта теракт в британской столице, был связан с группировками «Исламское государство» (ИГ) или «Аль-Каида». Об этом сообщает агентство Reuters.
Представители правоохранительных органов при этом отмечают, что нападавший тем не менее находился под влиянием идей исламистов.
22 марта автомобиль, за рулем которого находился 52-летний террорист Халид Масуд, сбил прохожих и трех полицейских на Вестминстерском мосту в Лондоне. Водитель бросил машину у здания британского парламента, а затем с ножом в руках набросился на полицейского и попытался проникнуть в Палату общин.
Стражи порядка застрелили нападавшего. В результате действий террориста погибли четыре человека и около 50 пострадали.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт из Азербайджана в Армению в январе превысил $2 млн
АБХАЗИЯ. Кобахидзе: население Грузии проинформируют о переговорах с Россией
ЧЕЧНЯ. Росгвардия провела масштабный урок прав для военных и семей
ЧЕЧНЯ. Росгвардия и МЧС отработали спасение в горящем здании
ЧЕЧНЯ. ОМОН «АХМАТ-1» и ГИБДД объединяются для борьбы с наркотиками
ЧЕЧНЯ. ПДД, кибербезопасность и духовность: Росгвардия учит военных жить по закону
АЗЕРБАЙДЖАН. Комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы встретятся в Армении