| ДАЙДЖЕСТ: |
Все 12 человек, ранее арестованные по делу о теракте в Лондоне, освобождены. Об этом сообщила полиция города.По ее информации, в субботу, 1 апреля, был отпущен последний из подозреваемых. Как отмечается, 30-летний мужчина был задержан в Бирмингеме 26 марта. Его, как и 11 остальных арестованных по подозрению в причастности к нападению, сотрудники правоохранительных органов освободили без «каких-либо дальнейших действий».
Полиция продолжает расследование атаки.
22 марта 52-летний Халид Масуд на автомобиле сбил людей на Вестминстерском мосту и доехал до здания парламента. Там машину остановил полицейский. Террорист заколол его ножом и был убит другим стражем порядка. Жертвами теракта стали четыре человека, несколько десятков получили ранения.
Ответственность за случившееся взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в России). При этом британские полицейские не нашли никаких доказательств связи исполнителя теракта с террористическими объединениями.
Автор: Фото: Peter Nicholls / Reuters
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Два чиновника похитили 96 млн рублей из бюджета Северной Осетии
АРМЕНИЯ. Комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы встретятся в Армении
АРМЕНИЯ. Рубен Варданян приговорен к 20 годам тюрьмы за тяжкие преступления
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества обсудили премьер Армении и эмиссар ЕС
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии построили Республиканский госпиталь для ветеранов войн
АРМЕНИЯ. На выборах в парламент проголосуют почти 2,5 млн человек в Армении
АРМЕНИЯ. Приговор Варданяну. Суд дал 20 лет олигарху. Максим Шевченко