ДАЙДЖЕСТ: |
По ее информации, в субботу, 1 апреля, был отпущен последний из подозреваемых. Как отмечается, 30-летний мужчина был задержан в Бирмингеме 26 марта. Его, как и 11 остальных арестованных по подозрению в причастности к нападению, сотрудники правоохранительных органов освободили без «каких-либо дальнейших действий».
Полиция продолжает расследование атаки.
22 марта 52-летний Халид Масуд на автомобиле сбил людей на Вестминстерском мосту и доехал до здания парламента. Там машину остановил полицейский. Террорист заколол его ножом и был убит другим стражем порядка. Жертвами теракта стали четыре человека, несколько десятков получили ранения.
Ответственность за случившееся взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в России). При этом британские полицейские не нашли никаких доказательств связи исполнителя теракта с террористическими объединениями.
Автор: Фото: Peter Nicholls / Reuters
![]() |
ЧЕЧНЯ. Грозный — дешевле Москвы: где родителям проще собрать ребёнка в школу
ВОЛГОГРАД. В Волгограде обломки БПЛА повредили хозпостройку, никто не пострадал
ЧЕЧНЯ. Гладиаторы на мате: юные борцы разгромили соперников в Верхнем Науре!
ЧЕЧНЯ. В Перьми стартовал новый сезон международного чемпионата по битве Роботов
ЧЕЧНЯ. В Перьми стартовал новый сезон международного чемпионата по битве Роботов
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии будут активнее работать над получением грантов на культурные проекты
ЧЕЧНЯ. Камеры, соцсети и профилактика: как ГИБДД ловит хвастунов за рулём
Школа меняется: что убрали, что добавили и зачем теперь все будут учить духовность