ДАЙДЖЕСТ: |
URGENT | Explosion happened at #Villepinte carnaval place in #Paris. Many injured reported. 4 in critical condition. https://t.co/6IcPjNNjM2
— Vocal Europe (@thevocaleurope) 1 апреля 2017 г.Взрыв прогремел в субботу на карнавале в северном пригороде Парижа, в городе Вильпент (департамент Сена-Сен-Дени). Как сообщило агентство АFP, в результате инцидента пострадали более 15 человек.
По его данным, медики оценивают состояние четверых пострадавших, в том числе одного ребенка, как тяжелое.
Взрыв прогремел во время карнавального шествия в момент, когда была подожжена сделанная из фанеры фигура сказочного персонажа. Как сообщили пожарные, организаторы использовали бензин и произошло воспламенение его паров внутри фигуры, что и привело к взрыву.
На место происшествия прибыли медики и спасатели. Нескольким десяткам человек помощь оказали на месте. Среди пострадавших мэр Вильпента - разлетевшимися щепками от фанеры ей поранило ноги.
На карнавале, который по традиции проводят в Вильпенте в начале весны, находились около 1 тысячи детей.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Связка ложек — древний обряд, скреплявший любовь, семью и память
Иран готов оказать помощь пострадавшему от землетрясения Афганистану
Глава МИД Турции: «Вопрос Зангезурского коридора решался в координации с нами»
Страны ШОС приняли Стратегию развития объединения до 2035 г — декларация
ГРУЗИЯ. Грузия намерена углубить стратегическое партнерство с Китаем
ГРУЗИЯ. В Тбилиси задержали 16 оппозиционеров на акции протеста