ДАЙДЖЕСТ: |
Как пишет издание Epoch Times со ссылкой на источники в бундесрате, несмотря на то, что в отдельных федеральных землях уже существуют подобные проекты, Германии необходима единая концепция рачительного отношения к продуктам питания.
Согласно результатам исследования, проведенного специалистами Всемирного фонда природы (WWF), почти половина всех произведенных в Германии продуктов питания выбрасывается в мусор, большинство из них — так и не попав на стол, пишет germania.one
По утверждению экспертов, речь может идти о 18,6 млн тонн продуктов, которые уничтожаются ежегодно. Это значит, что каждую секунду немцы выбрасывают в мусор 313 кг пригодных для употребления продуктов.
Как отмечается, в эту цифру входят продукты, которые уничтожаются на этапе сбора урожая, в процессе обработки, переработки, приготовления, транспортировки и хранения.
![]() |
РОСТОВ. На Дону обнаружили 64 боеприпаса времен ВОВ с начала года
КРЫМ. Крымчанин признался в передаче секретных данных украинским спецслужбам
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава МИД Азербайджана принял вьетнамскую делегацию
РОСТОВ. Более тысячи героев СВО подали заявки на программу «Герои Дона»
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан переведет железнодорожные перевозки на "зеленые" рельсы
АЗЕРБАЙДЖАН. UFC впервые едет в Азербайджан: что ждет поклонников MMA в Баку?
РОСТОВ. В Новочеркасске заложили Аллею Героев: деревья памяти в честь героев войны
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев рассказал о потенциале торгово-экономического сотрудничества с Китаем
КРАСНОДАР. Задержан гражданин Белоруссии, готовивший теракт в Новороссийске по заданию СБУ
ВОЛГОГРАД. Юные художники Волгограда открыли "Порталы времени" в Музее Машкова