ДАЙДЖЕСТ: |
Двадцать четвертого мая в г. Франкфурт-на-Одере выезжает юниорская сборная команда России по греко-римской борьбе для участия в международном турнире.
Защитить честь не только республики, но и страны представилась возможность двум чеченским борцам классического стиля: МС, серебряному призеру чемпионата России, победителю ЮФО Артуру Лабазанову и финалисту чемпионата России, победителю первенства Москвы, студенту МГУ г. Москвы Рамзану Сукаеву.
Эти два спортсмена в апреле текущего года успешно выступили на прошедшем во Владимире первенстве России. 31 спортсмен претендовал на «золото» в весовой категории до 50 кг. В финальной встрече, победив представителя Москвы Джамбулата Бариева, чеченский борец поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Рамзан Сукаев, в финале уступив представителю Мордовии А. Кабалоеву, стал серебряным призером.
- Три международных турнира носят проверочный характер и определят претендентов на чемпионат мира и Европы. Надеюсь, наши ребята достойно выступят и завоюют право участия на одном из этих чемпионатов, - отметил президент Федерации греко-римской борьбы ЧР Ибрагим Шовхалов.
![]() |
АРМЕНИЯ. Суд в Гааге отклонил обвинения Армении по поводу обращения с Варданяном - МИД Азербайджана
КРЫМ. Участники СВО в Крыму могут получить 1 млн вместо земли
ИНГУШЕТИЯ. М-А. Калиматов принял участие в гашении марочного блока к 80-летию Победы
АРМЕНИЯ. ОБСЕ поможет разминировать границу Азербайджана и Армении
СТАВРОПОЛЬЕ. Губернатор Ставрополья принял участие в «Диктанте Победы»
АРМЕНИЯ. Азербайджан напомнил о необходимости роспуска МГ ОБСЕ