| ДАЙДЖЕСТ: |
Двадцать четвертого мая в г. Франкфурт-на-Одере выезжает юниорская сборная команда России по греко-римской борьбе для участия в международном турнире.
Защитить честь не только республики, но и страны представилась возможность двум чеченским борцам классического стиля: МС, серебряному призеру чемпионата России, победителю ЮФО Артуру Лабазанову и финалисту чемпионата России, победителю первенства Москвы, студенту МГУ г. Москвы Рамзану Сукаеву.
Эти два спортсмена в апреле текущего года успешно выступили на прошедшем во Владимире первенстве России. 31 спортсмен претендовал на «золото» в весовой категории до 50 кг. В финальной встрече, победив представителя Москвы Джамбулата Бариева, чеченский борец поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Рамзан Сукаев, в финале уступив представителю Мордовии А. Кабалоеву, стал серебряным призером.
- Три международных турнира носят проверочный характер и определят претендентов на чемпионат мира и Европы. Надеюсь, наши ребята достойно выступят и завоюют право участия на одном из этих чемпионатов, - отметил президент Федерации греко-римской борьбы ЧР Ибрагим Шовхалов.
![]() |
Новое наружное освещение появится на десятках километров дорог в Кабардино-Балкарии
Медузы из Азовского моря могут обеспечивать в год до 260 тыс т коллагена
АРМЕНИЯ. Армения планирует нарастить экспорт аграрной продукции в Казахстан
АРМЕНИЯ. Процесс получения гражданства собираются усложнить в Армении
АРМЕНИЯ. Шесть вагонов российской пшеницы отправились в Армению через Азербайджан
АРМЕНИЯ. Армения получила 53 рекомендации в рамках плана на пути к безвизу с ЕС