| ДАЙДЖЕСТ: |
Террористы из запрещенной в РФ группировки «Исламское государство» (ИГ) провели самую большую массовую казнь с начала года. Об этом сообщает The Independent со ссылкой на базирующуюся в Лондоне Сирийскую обсерваторию по правам человека.По данным правозащитников, в пустыне около города Дейр-эз-Зор джихадисты убили 33 человека в возрасте от 18 до 25 лет. Они были заколоты острыми предметами около выкопанной радикальными исламистами ямы. Остается неизвестным, кого именно убили боевики ИГ — солдат правительственных войск, союзных им ополченцев, бойцов сирийской оппозиции или мирных жителей.
Показательные массовые казни — один из излюбленных методов «Исламского государства». 22 октября по данным иракской разведки джихадисты убили почти 300 человек около города Мосул. Битва за этот город идет с октября 2016 года, силовики обещают освободить его до конца весны.
Дейр-эз-Зор с 2014 года фактически находится на осадном положении. Подразделения вооруженных сил вынуждены действовать, находясь в фактическом окружении. Снабжение армии и мирного населения осуществляется исключительно по воздуху. К настоящему времени все наземные дороги и пути, ведущие к городу, блокированы экстремистами.
Автор: Фото: Globallookpress.com
![]() |
ЧЕЧНЯ. Казбек Мажиев представил Чечню на юбилейном форуме Общественной палаты
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошёл семинар по цифровым технологиям в образовании
Путин и Кравцов обсудили развитие школьного спорта и роль учителей физкультуры
В России отмечают День памяти погибших сотрудников органов внутренних дел
ЧЕЧНЯ. ГГНТУ и центр «Берс» запускают ИИ-лабораторию в стоматологии
Более полумиллиарда рублей получит на ремонт колледжей Северная Осетия
ЧЕЧНЯ. Чечня названа лидером в реализации национальной политики и межкультурного диалога
ЕС ограничил выдачу мультивиз россиянам, но оставил исключения для надёжных категорий