| ДАЙДЖЕСТ: |
Так, Члены Законодательного собрания ЧР выступили с одобрением поступка директора челябинского лицея Александра Попова, который отказался предоставить полицейским информацию об учениках кавказской национальности. Напомним, он заявил: "В нашем лицее национальность одна – математика".
Комментируя ситуацию, председатель парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов отметил, что ответ челябинского педагога полицейским стал "свидетельством его политической зрелости и высокого гражданского мужества, символом торжества справедливости".
Как сообщили в пресс-службе главы ЧР, Абдурахманов подчеркнул, что поступок челябинского педагога "отвечает духу национальной политики", проводимой в Чечне главой республики Рамзаном Кадыровым.
"Первый документ, который Кадыров подписал в должности президента ЧР, был Указ "О Концепции национальной политики в Чеченской Республике", в котором четко расписаны и претворяются в жизни принципы равного и справедливого отношения к представителям всех национальностей, проживающих на нашей территории", — напомнил он.
Депутаты единогласно одобрили инициативу направить в адрес Попова благодарственное письмо Парламента ЧР за политическую зрелость и высокое гражданское мужество.
Парламентарии также приняли решение пригласить Попова посетить Чеченскую Республику в удобное для него время.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне стартовал конкурс музеев «Военно-исторические диорамы: история в деталях»
ВОЛГОГРАД. Под Волгоградом запах газа по всему городу обеспокоил жителей
КРАСНОДАР. В Новороссийске планируют расширить производство цемента и создать новые рабочие места
КРАСНОДАР. На Кубани вводятся дополнительные запреты на курение в общественных местах
ЧЕЧНЯ. Замглавы следственного управления Чечни провел личный прием граждан в Грозном
Легенда советского баскетбола: 210 сантиметров славы и достоинства