| ДАЙДЖЕСТ: |
В Воронеже разыгран Кубок России по Олимпийскому виду тхэквондо ВТФ среди мужчин и женщин. Участниками соревнования стали представители 42 российских регионов.
По сообщению министерства ЧР по физической культуре, спорту и туризму, Чеченскую Республику на соревнованиях представляли 8 спортсменов, а также судья В. Музаев.
В течение четырех соревновательных дней на татами, более 360 тхэквондистов боролись за право быть первыми.
К сожалению, из команды чеченской сборной призером стал только один тхэквондист. Воспитанник РСК «им. З. Кадырова» Ваха Ельмурзаев боролся среди 40 соперников в весовой категории до 58 кг. Как отмечет его тренер Зубайр Эртханов, полуфинальная схватка у Вахи была очень сложной.
-Соперник - призер Европы Аслан Кочьев был «неудобным» и сильным, но чеченский спортсмен, показав технику и мастерство, вышел в полуфинал. В полуфинале, уступив питерскому тхэквондисту завоевал бронзовую награду, - добавил З. Эртханов.
Ваха Ельмурзаев - кандидат в мастера спорта, обладатель черного пояса-1-дан., неоднократный победитель ЮФО и СКФО, неоднократный чемпион всероссийских турниров.
В. Ельмурзаев тренируется под руководством Исмаила Магомаева и Зубайра Эртханова.
![]() |
Чат-боты вместо диспетчеров: ждёт ли качественный прорыв сферу ЖКХ к 2030 году
КЧР. В Черкесске задержан подозреваемый в сбыте наркотиков через интернет
КЧР. Полиция КЧР предупредила об уголовной ответственности за использование чужих платежных средств
Новый конфликт США с Ираном может выйти за пределы Ближнего Востока – КСИР
Форум в Бухаре внес в повестку дня задачи женской профессиональной реализации
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции