| ДАЙДЖЕСТ: |
Российским военным в Сирии к Пасхе отправят несколько тысяч куличей, освященных патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Об этом в пятницу, 15 апреля, РИА Новости сообщили в Минобороны России.По данным агентства, куличи, которые глава РПЦ освятит в канун христианского праздника, отправят самолетами военно-транспортной авиации с подмосковного аэродрома Чкаловский на авиабазу Хмеймим.
Кроме того, в день Пасхи специально для российских военных выступит Русский имперский духовой оркестр с традиционным праздничным репертуаром, а также будут проведены мастер-классы и показ национальных русских предметов одежды. Все мероприятия благословлены патриархом Кириллом.
Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал о планах российского лидера на Пасху. Он сообщил, что Владимир Путин традиционно примет участие в праздничном богослужении одного из православных храмов страны.
Автор: Российские военнослужащие на авиабазе Хмеймим в СирииФото: Максим Блинов / РИА Новости
![]() |
Памятное мероприятие к 103-летию со дня рождения Гейдара Алиева прошло в Санкт-Петербурге
Женщина попала в больницу после крупного пожара на рынке под Пятигорском
АЗЕРБАЙДЖАН. Тегеран пообещал Баку расследовать инцидент с дроном в Нахчыване – Джейхун Байрамов
АРМЕНИЯ. Кремль: участие Армении в саммите ЕС – ее суверенное право
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: Зангилан превратится в один из транспортных центров региона
АРМЕНИЯ. МИД Азербайджана: делимитация и демаркация – масштабный процесс
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправил в Армению состав с дизельным топливом