| ДАЙДЖЕСТ: |
Греческий премьер проведет переговоры в Москве с премьер-министром Дмитрием Медведевым, председателем Госдумы Сергеем Нарышкиным и встретится с патриархом Московским и Всея Руси Кириллом.
Президент России Владимир Путин заявил о том, что необходимо проанализировать, что можно сделать для восстановления прежних темпов роста товарооборота России и Греции, передает checheninfo.ru.
Владимир Путин отметил, что ему очень приятно принимать греческого премьера в Москве в преддверии православной Пасхи. Греция и Россия имеют общие духовные корни, поэтому сотрудничество между этими странами является столь важным. Президент РФ напомнил, что в свое время Россия была главным торговым партнером Греции.
Россия традиционно импортировала из Греции плодоовощную и молочную продукцию, морепродукты, и экспортировала энергоресурсы, металлы и продукцию химической промышленности. Греция по итогам прошлого года заняла 33-е место среди торговых партнеров России — товарооборот между двумя странами, по данным российской стороны, составил $4,17 млрд и снизился к 2013 году на 39%. Падение товарооборота в 2014 году объясняется снижением поставок из России нефти, нефтепродуктов и газа (почти в два раза в стоимостном выражении).
«В прошлом году товарооборот сократился сразу на 40%», — сказал Владимир Путин на встрече с Алексисом Ципрасом в Кремле в узком формате.
![]() |
КРАСНОДАР. На Кубани обломки беспилотника повредили дом и автомобиль
КРАСНОДАР. В Крымском районе обломки дрона спровоцировали пожар на энергобъекте
ЧЕЧНЯ. Тасу-мулла Арсанукаев: медресе против ГУЛАГа история одного шейха
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции