ДАЙДЖЕСТ: |
С 2009 по 2013 гг. товарооборот между Россией и Грецией увеличился в два раза, но сократился на 40% в 2014 г. «Именно поэтому мы должны восстановить темпы роста», — подчеркнул Путин и добавил, что некогда Россия занимала первое место среди торговых партнеров Греции. В начале встречи тет-а-тет Путин отметил, что «нам необходимо обсудить вопросы восстановления прежних темпов роста товарооборота». Президент РФ напомнил, что в свое время Россия была главным торговым партнером Греции.
Ципрас заявил в беседе с российским президентом, что видит целью своего официального визита в Москву новое начало российско-греческих отношений во имя блага жителей обоих государств.
Также было подписано совместное заявление президента России и премьер-министра Греции по случаю 70-летия Дня Победы, передает checheninfo.ru.
«В случае реализации Россией и Грецией совместных проектов доходы от них могут идти на погашение греческих кредитов», — отметил Путин, которого цитирует РИА «Новости».
В свою очередь, премьер-министр Греции заявил, что хочет дать новый старт взаимоотношениям с Россией. «В этой связи хотелось бы сказать особо о своеобразном характере наших отношений, имею ввиду как раз духовные наши общие корни».
![]() |
РОСТОВ. На Дону обнаружили 64 боеприпаса времен ВОВ с начала года
КРЫМ. Крымчанин признался в передаче секретных данных украинским спецслужбам
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава МИД Азербайджана принял вьетнамскую делегацию
РОСТОВ. Более тысячи героев СВО подали заявки на программу «Герои Дона»
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан переведет железнодорожные перевозки на "зеленые" рельсы
АЗЕРБАЙДЖАН. UFC впервые едет в Азербайджан: что ждет поклонников MMA в Баку?
РОСТОВ. В Новочеркасске заложили Аллею Героев: деревья памяти в честь героев войны
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев рассказал о потенциале торгово-экономического сотрудничества с Китаем
КРАСНОДАР. Задержан гражданин Белоруссии, готовивший теракт в Новороссийске по заданию СБУ
ВОЛГОГРАД. Юные художники Волгограда открыли "Порталы времени" в Музее Машкова