| ДАЙДЖЕСТ: |

С 2009 по 2013 гг. товарооборот между Россией и Грецией увеличился в два раза, но сократился на 40% в 2014 г. «Именно поэтому мы должны восстановить темпы роста», — подчеркнул Путин и добавил, что некогда Россия занимала первое место среди торговых партнеров Греции. В начале встречи тет-а-тет Путин отметил, что «нам необходимо обсудить вопросы восстановления прежних темпов роста товарооборота». Президент РФ напомнил, что в свое время Россия была главным торговым партнером Греции.
Ципрас заявил в беседе с российским президентом, что видит целью своего официального визита в Москву новое начало российско-греческих отношений во имя блага жителей обоих государств.
Также было подписано совместное заявление президента России и премьер-министра Греции по случаю 70-летия Дня Победы, передает checheninfo.ru.
«В случае реализации Россией и Грецией совместных проектов доходы от них могут идти на погашение греческих кредитов», — отметил Путин, которого цитирует РИА «Новости».
В свою очередь, премьер-министр Греции заявил, что хочет дать новый старт взаимоотношениям с Россией. «В этой связи хотелось бы сказать особо о своеобразном характере наших отношений, имею ввиду как раз духовные наши общие корни».
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии