| ДАЙДЖЕСТ: |
В Индии упал в пропасть пассажирский автобус. Об этом сообщает Reuters.ЧП произошло в северном штате Химачал-Прадеш, пользующемся большой популярностью среди туристов. Автобус, в котором находились 46 человек, двигался по горному серпантину неподалеку от города Нерва. По невыясненным пока причинам машина рухнула с обрыва в ущелье, по дну которого протекает река. По последним данным, погибли 44 человека. Двоим удалось спастись: кондуктор и один из пассажиров успели выскочить из автобуса прежде, чем он начал скользить по склону.
Предыдущая авария схожего масштаба произошла в Химачал-Прадеше в 2011 году. Тогда в пропасть сорвался грузовик с гостями, ехавшими на свадьбу. Водитель не справился с управлением на узкой горной дороге, в результате погибли 33 человека.
По количеству ДТП со смертельным исходом Индия занимает первое место в мире. В 2015 году в авариях на дорогах погибли почти 150 тысяч человек. Данные за 2016 год пока не опубликованы.
Автор: Фото: Danish Siddiqui / Reuters
![]() |
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года
ГРУЗИЯ. Россия стала четвертой по популярности у грузинских туристов
АСТРАХАНЬ. Мощный штормовой фронт с градом и ливнями надвигается на Астраханскую область