ДАЙДЖЕСТ: |
«Находившиеся в машине лица открыли огонь из автоматического оружия и попытались скрыться. Ответным огнем двое бандитов были нейтрализованы», — сказали в ведомстве.
Как уточнили в НАК, один из убитых прошел подготовку в лагерях «Исламского государства» (организация запрещена в РФ) и прибыл в Россию для совершения терактов. Другой был активным членом ИГ. По данным силовиков, бандиты планировали убить неких религиозных деятелей.
13 апреля в НАК сообщали о ликвидации в Дагестане главаря одной из банд. На счету боевика по имени Ильяс Халилов много преступлений террористического характера, в том числе убийства двух жителей села Талги, покушение на силовиков в селении Карамахи, вымогательства у бизнесменов больших сумм денег в целях финансирования террористической деятельности.
Автор: Фото: Игорь Зарембо / РИА Новости
![]() |
Григорян и Шойгу обсудили вопрос разблокирования региональных коммуникаций
ЧЕЧНЯ. Честь крутилась на подносе: как чеченцы выбирали къонахов без слов, только поступком
ЧЕЧНЯ. Флаг на краю света: как Асланбек Бислиев увековечил память отца на Южном полюсе
ВОЛГОГРАД. Бочаров сообщил о массированной атаке БПЛА на Волгоградскую область
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области произошла утечка нефтепродуктов
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе реализуют проект по строительству современного дома-интерната для пожилых