| ДАЙДЖЕСТ: |
Канцлер Германии Ангела Меркель шокирована и опечалена инцидентом с подрывом автомобиля под Луганском, в результате которого погиб один сотрудник ОБСЕ и еще двое пострадали. Об этом в Twitter пишет Deutsche Welle.— DW | Politics (@dw_politics) 23 апреля 2017, 15:36В телеграмме Меркель, которую цитирует РИА Новости, говорится, что канцлера наполняют горе и ужас. «Пострадавшим сотрудникам ОБСЕ, среди которых есть гражданка Германии, мы желаем скорейшего и полного выздоровления», — сказано в сообщении.
В МИД России произошедшее назвали циничной акцией, отметив, что обстоятельства указывают на «высокую вероятность провокации».
Жертвой подрыва патрульной машины специальной мониторинговой миссии ОБСЕ стал один работник организации. По данным российской стороны, он является гражданином США и сотрудником медицинской компании. В Киеве заявили, что погибший — гражданин Великобритании. Кроме того, двое наблюдателей ОБСЕ пострадали, в Луганске им оказывается медицинская помощь.
Инцидент произошел днем 23 апреля в районе села Пришиб, которое с 2014 года контролируется ополчением. По сведениям силовых структур самопровозглашенной ЛНР, один из двух автомобилей патруля СММ ОБСЕ, отошедшего от намеченного маршрута, подорвался на бомбе. В республике также утверждают, что подрыв машины организовали украинские диверсанты.
Автор: Ангела МеркельФото: Markus Schreiber / AP
![]() |
ЧЕЧНЯ. Интеллектуальный марафон в Чечне: 2349 выпускников сдают ЕГЭ по биологии, географии и языкам
ЧЕЧНЯ. Мухаммед Майртупский: первый имам Чечни и идеолог газавата
ЧЕЧНЯ. Более 18 тысяч подключений: Чечня сохраняет первое место по догазификации
ВОЛГОГРАД. Волгоградские студенты-медики с целевыми договорами получат прибавку к стипендии
МИД КНР прокомментировал санкции США за якобы поставки вооружений Ирану
Арагчи: Порядок управления Ормузским проливом больше не будет прежним
ЧЕЧНЯ. Шахматисты республики завоевали медали на чемпионатах СКФО
СТАВРОПОЛЬЕ. Бензин дорожает быстрее зарплат: Ставропольский край скатился в конец рейтинга