| ДАЙДЖЕСТ: |
В японском городе Усуки, префектура Оита, арестован мужчина, который несколько лет прятался в общественном туалете. Об этом сообщает BBC News.Жилище, которое японец обустроил на труднодоступном чердаке здания, обнаружил ремонтировавший проводку электрик. По всей видимости, мужчина забирался туда через 50-сантиметровый люк в потолке.
Государственный служащий, осмотревший чердак, утверждает, что жилец поддерживал там чистоту и порядок. В помещении нашли газовую плитку, электрообогреватель, одежду и несколько сотен бутылок с мочой.
Японец признался полицейским, что переселился в общественный туалет три года назад, когда оттуда съехал прежний жилец. Правоохранительные органы Усуки обыскали общественные туалеты города и заявили, что теперь в них никто не живет.
В январе сообщалось о женщине, которая в течение восьми лет жила в международном аэропорту Сингапура.
Автор: Фото: Usuki municipal government
![]() |
В США рассказали о переговорах с делегацией России во Флориде
Российское производство Wink: конец эпохи китайских приставoк
АЗЕРБАЙДЖАН. Мир с Арменией заключен навсегда – Ильхам Алиев
«Размывание» человечности: как ИИ и чат-боты имитируют эмпатию и создают «суррогат отношений»?
АЗЕРБАЙДЖАН. Астана ратифицировала соглашение с Баку и Ташкентом о транзите зеленой энергии в Европу
Социальные роботы могут заменить сиделок в домах престарелых
ВОЛГОГРАД. Владимирская область ищет способы закрыть кадровую брешь в образовании
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян подтвердил намерение Армении реализовать TRIPP