ДАЙДЖЕСТ: |
На этот раз инженеры создали необычайной транспортное средство, которое по своему размеру не превосходит и обыденный планшет.
Внешне транспортер, который получил название WalkCar, несколько напоминает скейтборд, но он в несколько раз меньше доски.
По утверждению создателя, инженера Кунаико Сайто, это первая в мире «машина в сумке», сообщает Reuters. По его словам, изобретение сделано, чтобы «реорганизовать городской транспорт». Портативное устройство на алюминиевой основе способно выдержать человека весом до 120 килограммов, при этом развивает скорость до 10 километров в час и на одной зарядке может справиться расстояние до 12 километров.
Транспорт начинает свое движение только тогда, когда вы становитесь на него и останавливается, когда человек сходит с него. Направление движения можно поменять, ежели наклонить корпус в нужную сторону. В то же время он может составить нормальную конкуренцию идентичным, однако не менее громоздким изобретениям таким, как Segway и Тoyota’s Winglet.
Сайто уверил всех желающих, что заказать WalkCar можно будет уже этой осенью на сайте Kickstarter, уплатив 800 USD. Ежели всё пойдет превосходно, то WalkCar появится в продаже в 2016 г. по цене порядка восьмисот долларов.
![]() |
РОСТОВ. Атака БПЛА вызвала задержки поездов в Ростовской области
Брошь как семейная реликвия: какие модели передают из поколения в поколение
АЗЕРБАЙДЖАН. Экономические контакты России и Азербайджана развивают очень хорошо – Оверчук
АЗЕРБАЙДЖАН. Итоги саммита ШОС. Путин, Моди и Си Дзиньпин. Роспуск Минской группы ОБСЕ
АЗЕРБАЙДЖАН. Делегация США прибудет в Армению для обсуждения "маршрута Трампа" – СМИ