| ДАЙДЖЕСТ: |

Внешне транспортер WalkCar слегка напоминает скейтборд.
Японцы изобрели планшетный транспорт, который выдерживает вес до 120 килограммов и развивает скорость о 10 километров в час, информирует checheninfo.ru.
Устройство работает на литиевой батареи и зависимо от модификации может весить 2 либо 3 кг. По утверждению изобретателя, люди сумеют использовать его изобретение не только для личных поездок, однако и для того, чтобы перевозить тяжести — к примеру, сумочки с продуктами. После трехчасовой зарядки гаджет может пересилить 12 км. Никаких трудностей с управлением нет — он начинает ехать, когда на него взбираются, и прекращает движение, как только пассажир оказывается на тротуаре — довольно сойти с транспортера. Направление движения можно поменять, ежели наклонить корпус в нужную сторону.
Средства на создание WalkCar инженер собрал на краудфандинговой платформе Kickstarter.
Осенью можно будет заказать себе новый вид транспорта, а первая доставка запланирована на весну 2016 г. Новое передвижное удовольствие обойдется в 800 долларов. Стоимость транспортера составит более $800.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%