| ДАЙДЖЕСТ: |

Внешне транспортер WalkCar слегка напоминает скейтборд.
Японцы изобрели планшетный транспорт, который выдерживает вес до 120 килограммов и развивает скорость о 10 километров в час, информирует checheninfo.ru.
Устройство работает на литиевой батареи и зависимо от модификации может весить 2 либо 3 кг. По утверждению изобретателя, люди сумеют использовать его изобретение не только для личных поездок, однако и для того, чтобы перевозить тяжести — к примеру, сумочки с продуктами. После трехчасовой зарядки гаджет может пересилить 12 км. Никаких трудностей с управлением нет — он начинает ехать, когда на него взбираются, и прекращает движение, как только пассажир оказывается на тротуаре — довольно сойти с транспортера. Направление движения можно поменять, ежели наклонить корпус в нужную сторону.
Средства на создание WalkCar инженер собрал на краудфандинговой платформе Kickstarter.
Осенью можно будет заказать себе новый вид транспорта, а первая доставка запланирована на весну 2016 г. Новое передвижное удовольствие обойдется в 800 долларов. Стоимость транспортера составит более $800.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Обнаружены тела еще двух граждан Азербайджана, погибших при атаке в Азовском море
РОСТОВ. В Новочеркасске по делу о гибели роженицы в роддоме задержали врача
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан направил $2,6 млрд на возрождение Карабаха в течение года
АЗЕРБАЙДЖАН. Антрацит впервые поставят из России в Армению через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. РФ отправила антрацит в Армению через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. Эмин Агаларов заинтересовался строительством отелей в Дагестане