| ДАЙДЖЕСТ: |

В отличии от обыденных скейтбордов на этом отталкиваться не нужно и он будет везти вас туда, куда вы пожелаете.
Устройство работает на литиевой батареи и зависимо от модификации может весить 2 либо 3 кг.
По утверждению Кунаико Сайто, внешне транспорт напоминает планшет на колесиках.
Японцы изобрели планшетный транспорт, который выдерживает вес до 120 килограммов и развивает скорость о 10 километров в час, информирует checheninfo.ru.
По утверждению разработчиков, люди сумеют использовать это изобретение не только для личных поездок, однако и как тележку, чтобы перевозить чемоданы либо сумочки с продуктами.
Включается WalkCar датчиком веса — то есть, как только человек встает на него — транспортер начинает двигаться, и останавливается, когда пассажир сошел с планшета.
Инженер Куниако Саито проинформировал, что идея создания WalkCar была связана с его исследовательскими работами в области создания систем управления мотором электромобиля.
Заказы на «машину в сумке» Сайто начнет принимать этой осенью, а первую доставку он рассчитывает выполнить уже весной 2016 года. Стоимость устройства до 800 долларов.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет первое заседание комиссии по обмелению Каспия
ДАГЕСТАН. Нож в детском саду: в Майкопе 69-летний мужчина расправился с женой
АРМЕНИЯ. Вопросы взаимодействия обсудили главы МИД Армении и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев призвал определить все влияющие на обмеление Каспия факторы
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря