| ДАЙДЖЕСТ: |

Частная компания JPay, занимающаяся коррекционными работами, проинформировала о выходе планшета для людей, отбывающих наказания в местах лишения свободы, сообщает PR Newswire.
Планшет получил название JP5mini.
JP5mini под управлением ОС андроид даст возможность заключенным общаться, слушать музыку, смотреть фильмы и использовать различные приложения. Также предвидено использование некоторых приложений. Корпус изготовлен из прочного материала, который защитит от удара.
Аккумулятор планшета сделан выносливым.
Внутренняя память планшета, впрочем, составляет не менее всего 32 мегабайта. По утверждению разработчиков, это делается для того, чтобы избежать противоправных действий со стороны заключенных.
Уже сегодня планшет можно использовать не только лишь для развлечений и переписки, однако и для операций с банковским счетом либо в образовательных целях.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля