| ДАЙДЖЕСТ: |
Бывший премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон приобрел за 25 тысяч фунтов стерлингов (более 1,8 миллиона рублей) садовый сарай, в котором займется написанием автобиографии. Об этом в воскресенье, 30 апреля, сообщает BBC News.Политик разместил сарай во дворе своего дома. Внутри собранной вручную конструкции установлены дровяная печь и диван-кровать, а в отделке использован утеплитель из овечьей шерсти. Кэмерон отметил, что дизайнерским оформлением сарая занималась его супруга Саманта.
В семействе Кэмеронов разгорелись споры относительно того, как использовать постройку. Бывший премьер планировал засесть в сарае за мемуары. Дети политика считают, что строение можно превратить в игровой домик.
О намерении написать автобиографию Дэвид Кэмерон объявил в октябре 2016 года. В мемуарах политик пообещал объяснить решения, которые он принимал, возглавляя правительство страны.
BBC News напоминает, что в садовых постройках свои произведения писали такие британские литераторы, как Роальд Даль и Дилан Томас.
Кэмерон занимал должность премьер-министра Великобритании в 2010-2016 годах. Политик покинул посты главы правительства и лидера Консервативной партии после поражения на референдуме о членстве страны в Европейском союзе, который состоялся 23 июня 2016 года. Тогда сторонники Brexit победили с 51,9 процента голосов. Должность премьера заняла бывшая глава МВД Тереза Мэй.
Автор: Фото: Robin Jerstad / Zumapress / Globallookpress.com
![]() |
КРАСНОДАР. На покупку квартиры в Краснодарском крае нужна зарплата за 10 лет
АЗЕРБАЙДЖАН. Ульви Бабаев решил выступать за сборную России по футболу
АЗЕРБАЙДЖАН. Строительство Зангезурского коридора подходит к концу – Хикмет Гаджиев
АЗЕРБАЙДЖАН. Два землетрясения произошли ночью в Азербайджане
АСТРАХАНЬ. Приставы списали со счета жителя Астрахани 1,5 млн рублей на погашение долга по алиментам
OpenAI запретила использовать ChatGPT как личного врача, юриста или психолога
С 1 декабря 2025 года в России изменятся правила расчёта утильсбора на легковые автомобили