| ДАЙДЖЕСТ: |

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон не допускает проведения нового референдума о независимости Шотландии, сообщает checheninfo.ru.
А небольшой срок, прошедший между двумя волеизъявлениями, указывает на то, что настроения в обществе не успели бы столь кардинально измениться. Глава Центризбиркома предположил, что под влиянием социальных факторов или крупных политических потрясений могли бы произойти изменения, «но в Британии ничего подобного не происходило».
По мнению руководителя Центризбиркома, причина заключается в том, что на выборах голосовали люди, которые реально проживают в Шотландии и являются гражданами Великобритании. «А на референдуме голосовали все граждане Евросоюза, в том числе, несколько десятков тысяч поляков, работающих в Шотландии «. Остальные три места получили лейбористы.
Отметим, по итогам парламентских выборов в Великобритании, консерваторы завоевали в Палате общин 331 мандат, на 24% больше, чем раньше.
За сохранение единства страны тогда высказались 55% проголосовавших на референдуме. Кэмерон пообещал расширить полномочия Шотландии.
![]() |
В МИД РФ заявили о планах ЕС вырвать Армению из надежной системы безопасности
КРАСНОДАР. В Сочи ввели запрет на использование пиротехники в День Победы
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты
РФ высоко ценит вклад Азербайджана в победу над нацизмом — посол