| ДАЙДЖЕСТ: |
Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен, оказавшаяся под огнем критики из-за серии скандалов в рядах бундесвера, может быть уверена в поддержке со стороны правительства. Об этом в понедельник, 8 мая, заявила немецкий канцлер Ангела Меркель, передает Kolnische Rundschau.«Фон дер Ляйен выясняет, что произошло в рядах Вооруженных сил Германии, и я считаю правильным то, что она указывает на недочеты», — сообщила глава правительства.
Меркель добавила, что считает странным то, что в адрес главы Минобороны «звучат упреки из-за ее решительных действий».
6 мая Spiegel сообщил о том, что в одном из гарнизонов бундесвера, расположенном в городе Донауэшинген, была обнаружена витрина со стальными касками времен Третьего рейха и атрибутикой вооруженных сил нацисткой Германии.
За три дня до этого немецкие следователи разоблачили ячейку неонацистов в вооруженных силах страны. Толчком к началу расследования послужил инцидент с военнослужащим бундесвера: он получил свидетельство беженца, а потом попытался совершить теракт, чтобы ухудшить отношение общества к мигрантам.
Стражи порядка обнаружили пистолет, который мужчина спрятал в аэропорту Вены, а потом поймали самого преступника.
Автор: Фото: Michael Sohn / AP
![]() |
«Этот эффект сейчас все исследуют»: как квантовая связь изменит 7G
Разговор Путина и Алиева. Делимитация границы Азербайджана и Армении. Минная угроза в Карабахе
«Не баг, а фича»: аналитик РТУ МИРЭА объяснил природу «галлюцинаций» искусственного интеллекта
Москва и Тегеран заинтересованы в совместных проектах на Южном Кавказе
ЧЕЧНЯ. Кадыров призвал мужчин Чечни не превращать длинные бороды в модный тренд
Число погибших альпинистов выросло до 15 в Кабардино-Балкарии
Таша Харрисон назначена новым заместителем посла Великобритании в Армении
ЧЕЧНЯ. В Гудермесе определят сильнейших парашютистов России: турнир станет этапом отбора в сборную