| ДАЙДЖЕСТ: |
Инцидент произошел в районе Мармариса на трассе Мугла-Анталья на юго-западе страны.Микроавтобус с туристами попал в аварию в Турции, по последним данным, число жертв выросло до 23 человек, заявил губернатор провинции Мугла Имер Чичек, сообщает РИА Новости.
Сообщалось, что водитель автобуса потерял управление на опасном повороте горной дороги, из-за чего машина перевернулась. Движение по трассе перекрыто в обе стороны.
"В больнице скончались еще трое пострадавших. Сейчас у нас 20 погибших и 8 раненых", — сказал Чичек в эфире телеканала NTV.
Ранее он сообщал о 20 погибших и 11 раненых, которые находятся в тяжелом состоянии. По словам губернатора, все пострадавшие — граждане Турции, иностранцев среди них нет. Он также не исключил, что к аварии могла привести лопнувшая шина автобуса.
Как уточнил заместитель губернатора Камиль Кётен, в автомобиле были туристы из провинции Измир, которые ехали на однодневную экскурсию в Мармарис. Среди пострадавших в основном женщины среднего возраста. Кётен также отметил, что причиной ДТП мог стать отказ тормозов.
![]() |
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе