| ДАЙДЖЕСТ: |
Число погибших при аварии автобуса с туристами в Турции увеличилось до 23. Об этом ресурсу NTV сообщил губернатор провинции Мугла Амир Чичек.По его словам, в больницах остается восемь пострадавших.
Ранее, как сообщают РИА Новости, губернатор сообщал о 20 погибших и 11 раненых, которые находятся в тяжелом состоянии. Он также заявил, что пострадавшие — граждане Турции, иностранцев среди них нет.
Заместитель губернатора Камиль Кётен сообщил, что в автомобиле были туристы из провинции Измир, которые ехали на однодневную экскурсию в Мармарис. Среди пострадавших в основном женщины среднего возраста.
ДТП с участием туристического автобуса, в котором находились 42 человека, в основном женщины и дети, произошло 13 мая в провинции Мугла на юго-западе Турции. Как заявил мэр близлежащего города Мармарис, причиной аварии могла стать ошибка водителя.
По словам губернатора Амира Чичека, водитель потерял управление на опасном повороте горной дороги Мугла — Анталья, в результате чего автобус перевернулся.
Автор: Место аварии на трассе Мугла-АнтальяФото: Depo Photos / ZUMAPRESS.com
![]() |
Россия предупреждает Канаду конфискация дипимущества — удар по отношениям
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области в результате атак ВСУ пострадали три человека
ЧЕЧНЯ. Оружейная мафия под прицелом: Чечня объявляет войну незаконному обороту
ЧЕЧНЯ. Полиция Чечни провела масштабный рейд в исламских магазинах Грозного
ЧЕЧНЯ. Чечня установила рекорд: преступность ниже всех в России
Конференция «Единство народов России и Ирана»: Памяти генерал-лейтенанта Касема Сулеймани
Армяне Подмосковья. Воспитание строится на духовных ценностях
«Есть определенное понимание»: Песков — о следующем раунде переговоров по Украине
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт из Азербайджана в Армению в январе превысил $2 млн