| ДАЙДЖЕСТ: |
Мухаммед Аль Аббари прибыл в Грозный с рабочим визитом по поручению наследного принца Абу-Даби, шейха Мухаммада Бен Заида Аль Нахайана. На встрече обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества.
После завершения переговоров с гостем Глава ЧР оставил комментарий в Инстаграм.
«Мы обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества. С особым удовольствием отметили, что успешно реализуется проект строительства Международного университета в Грозном. Его строительство держит под контролем шейх Мухаммад Бен Заид Аль Нахайан.
Мы подчеркнули особую важность создания исключительно благоприятных условий для подготовки в университете специалистов мирового уровня. Дорогой гость передал от шейха Мухаммада Бен Заида Аль Нахайана слова приветствия и доброго пожелания народу Чечни», - отметил Глава ЧР Р. Кадыров.
![]() |
ЕС утвердит рекордный пакет санкций против России 12 октября
АРМЕНИЯ. Обеспечение региональной стабильности и безопасности обсудили Армения и ЕС
Золотая осень в Москве 2026: Зарядье, Ходынка, Покровское-Стрешнево
Патриарх Кирилл наградил Альбира Крганова орденом Славы и чести
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России
Пашинян и Пезешкиан уверены в скором выходе армяно-иранских отношении на новый уровень
АБХАЗИЯ. На границе с Абхазией реконструируют пункт пропуска "Адлер"
Европарламент призвал Азербайджан освободить политзаключенных, в том числе пленных армян