| ДАЙДЖЕСТ: |
Ольга Голодец отметила, что тепличный комплекс ООО «Родина» является объемным производством, выпускающим качественный и экологически чистый продукт. Что, по словам вице-премьер Правительства РФ, в свою очередь, очень важно для развития экономики.
Рамзан Кадыров подчеркнул, что с производством продукции на данном предприятии проблем не наблюдается. Глава региона отметил, что в республике уделяется особое внимание развитию банковской сферы и сельского хозяйства.
ТК ООО "Родина" является крупнейшим хозяйством в ЧР, площадь его трех теплиц составляет 30 гектаров, еще 320 гектаров отведены под сады. На территории комплекса выращивается порядка 5500 тонн помидоров и 2660 т огурцов в год, а фруктов - не менее 15 тысяч тонн. Продукция комплекса отправляется в такие крупные города России, как Москва и Санкт-Петербург.
Отметим, в ходе визита делегация посетит Гимназию №1 имени А. Кадырова, Национальную библиотеку ЧР им. А. Айдамирова, Мемориальный комплекс Славы им. А.А. Кадырова, Чеченский государственный университет, Государственный русский драматический театр им. М. Лермонтова, ГБУ «Родильный дом» и ГБУ «Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями им. И.С. Тарамова».
Из Чеченской Республики Ольга Голодец и Лев Кузнецов отправятся в Ингушетию.
Напомним, ООО «Родина» открылось в 2015 году в одноименном поселке, который находится на окраине Грозного. Он построен на инвестиционные средства. В хозяйстве выращиваются помидоры и огурцы на 30 гектарах. Ежегодный урожай составляет около 20 000 тонн овощей. Также здесь расположены 320 гектаров садов, которые дают в год 10 000 тонн фруктов: яблок, груш, черешни, слив, нектаринов и персиков. Продукция реализуется на рынках различных регионов России.
СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ
![]() |
ЧЕЧНЯ. Абрек Зелимхан: как рейд легенды Кавказа стал кошмаром Империи
Москва не стремилась к победе Баку: Майкл Доран о реальных целях России в Карабахе
ЧЕЧНЯ.Многодетная мать из Ачхой-Мартана получила двух коров по поручению Р. Кадырова
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова спас жизнь маленькой девочке в рекордные сроки
АЗЕРБАЙДЖАН. Госкомстат рассказал о демографической ситуации в Азербайджане
ЧЕЧНЯ. В Курчалое появилась современная клиника для лечения ЛОР-заболеваний
ЧЕЧНЯ. В Чечне предпринимателям предложат деньги и готовые площадки
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане инвестировали более $43 млн в ИТ-сектор
АДЫГЕЯ. Адыгея за 2025 год собрала туристический налог на сумму более 27 млн рублей