| ДАЙДЖЕСТ: |
@kadyrov_95 пишет в инстаграмм: Дорогие друзья! Еще одним объектом, который мы сегодня посетили вместе с вице-премьером России Ольгой Голодец и министром РФ по делам Северного Кавказа Львом Кузнецовым стал Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями . Он расположен в городе Грозном. Мы ознакомились с деятельностью отделений диагностики, психолого-педагогической помощи, социальной реабилитации, дневного пребывания, физиотерапии и медицинской реабилитации. Здесь же состоялась обстоятельная беседа с персоналом учреждения, пациентами и их родителями. Центр рассчитан на 220 мест.
Лечение проходят дети с разными диагнозами. В основном речь идет о ДЦП и проблемах с опорно-двигательной системы. В учреждении принимаются все необходимые меры для полноценной помощи детям и подросткам. В прошлом году специалистам удалось поставить на ноги пять пациентов, что является очень хорошим показателем. В целом за эти годы сотни детей получили квалифицированную помощь и теперь живут полноценной жизнью.
Ольга Юрьевна назвала это «невероятным результатом». Она обещала рассмотреть вопрос увеличения пропускной способности реабилитационного центра. Это даст возможность принимать больных детей не только из Чечни, но и других регионов. РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова выделил всем пациентам по 15 тыс руб.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область делает ставку на активное долголетие
ГРУЗИЯ. Парламентская комиссия по ценам на продукты скоро заработает в Грузии
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили, что ЕС перестал был геополитическим игроком
ЧЕЧНЯ. Рост малого бизнеса в Чечне составил 18 процентов в 2025 году
ГРУЗИЯ. Председателем Организации черноморского экономического сотрудничества стала Грузия
ЧЕЧНЯ. Итум-Калинский район обретёт новую туристическую инфраструктуру
ЧЕЧНЯ. Строительство второй линии путинского района в Грозном набирает обороты
Гуманитарный кризис в секторе Газа сохраняется несмотря на поставки помощи
АДЫГЕЯ. Участники региональной программы «Герои Адыгеи», завершили первую часть обучения