| ДАЙДЖЕСТ: |
Свежий отчет по итогам ежегодного исследования Европейского агентства по окружающей среде и Еврокомиссии.В рамках исследования был проведен анализ воды в более чем 21 000 официально зарегистрированных зон для купания, куда входили как места на побережье, так и у внутренних водоемов. Специалисты искали следы загрязнения бытовыми сточными водами, отходами предприятий, ферм и сельских хозяйств, сообщает nat-geo.ru.
Выяснилось, что 96,3% изученных пляжей соответствуют минимальным стандартам качества, 85,1% - высоким стандартам. Таким образом, выявлена положительная динамика по сравнению с результатами предыдущего исследования — на 0,2% и 1,1% соответственно.
Стопроцентный результат показали пляжи Люксембурга. Далее расположились Кипр и Мальта (99%), Греция (97%) и Австрия (95%).
Посмотреть на качество воды в интересующей вас стране можно на интерактивной карте, созданной экспертами Европейского агентства по окружающей среде.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 1912 г. 18. 01. «Терский край» № 72. Фельетон. Миллионный слух об убийстве Зелимхана
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе