| ДАЙДЖЕСТ: |
В сети появилось видео испытаний новой системы противовоздушной обороны, которые провела КНДР. Ролик опубликован на канале RT в YouTube в воскресенье, 28 мая.Управляемая система противовоздушной обороны нового типа, по утверждению Пхеньяна, была разработана специалистами национальной Академии военных наук. Согласно информации агентства «Ёнхап», по сравнению с прошлым годом, возможности системы были улучшены по эффективности обнаружения и сопровождения целей, а также точности попадания.
2 апреля 2016 года КНДР протестировала новую зенитную ракету, и нынешние испытания проводятся с целью улучшить ее характеристики, передает агентство.
Ситуация на Корейском полуострове — одна из самых напряженных тем международной политики. Сообщалось, что Вашингтон готов нанести упреждающий удар по северокорейским военным объектам, если Пхеньян решится еще на одно ядерное испытание. В ответ КНДР заявила, что в этом случае нанесет свой превентивный удар.
Автор: Фото: KCNA KCNA / Reuters
![]() |
Верхний Ларс: границу России и Грузии пересекли более 32 тысяч машин
КАЛМЫКИЯ. Маршрут «Обитель святых» из Калмыкии презентуют на крупнейшей туристической выставке АТР
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года