| ДАЙДЖЕСТ: |
В сети появилось видео испытаний новой системы противовоздушной обороны, которые провела КНДР. Ролик опубликован на канале RT в YouTube в воскресенье, 28 мая.Управляемая система противовоздушной обороны нового типа, по утверждению Пхеньяна, была разработана специалистами национальной Академии военных наук. Согласно информации агентства «Ёнхап», по сравнению с прошлым годом, возможности системы были улучшены по эффективности обнаружения и сопровождения целей, а также точности попадания.
2 апреля 2016 года КНДР протестировала новую зенитную ракету, и нынешние испытания проводятся с целью улучшить ее характеристики, передает агентство.
Ситуация на Корейском полуострове — одна из самых напряженных тем международной политики. Сообщалось, что Вашингтон готов нанести упреждающий удар по северокорейским военным объектам, если Пхеньян решится еще на одно ядерное испытание. В ответ КНДР заявила, что в этом случае нанесет свой превентивный удар.
Автор: Фото: KCNA KCNA / Reuters
![]() |
Форум в Бухаре внес в повестку дня задачи женской профессиональной реализации
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада