| ДАЙДЖЕСТ: |
Накануне при проведении оперативно-розыскных мероприятий в рамках проводимой в республике операции «Мак-2017» в Старопромысловском районе Грозного и г. Гудермесе сотрудники полиции выявили 3 факта незаконного хранения наркотических средств, сообщает пресс-служба МВД по Чеченской Республике.
У троих жителей республики, 1959г.р., 1981г.р. и 1992г.р. полицейские в ходе проверки обнаружили и изъяли в общей сложности около 50 гр. вещества растительного происхождения в измельченном виде со специфическим запахом конопли и марихуаны.
В настоящее время изъятое по данным фактам вещество направлено на исследование в Экспертно-криминалистический центр МВД по Чеченской Республике.
Проводится проверка.
В ДТП пострадали 3 участника дорожного движения
Накануне вечером в приемное отделение республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи г. Грозного доставлены 3 жителя столицы республики, 1980г.р., 1987г.р. и 1988г.р.
В ходе проверки установлено, что мужчина, 1987г.р., управляя автомашиной ВАЗ-217030, не справился с рулевым управлением и допустил столкновение с автомашиной Лада-111906, под управлением уроженца г. Грозного, 1980г.р., двигавшегося в попутном направлении.
Затем автомашина Лада-111906 врезалась в автомашину ВАЗ-217030, припаркованную на обочине дороги.
Пассажир автомашины ВАЗ-217030, 1988г.р., находившийся в машине, 1988г.р. получил травмы. В результате оба водителя машин и пассажир «Приоры» госпитализированы.
По факту ДТП проводится проверка.
![]() |
Суверенный ИИ: Россия создает свою экосистему нейросетей на основе культурных данных
Эксперт Токаренко: «Дешёвое хорошим быть не может» — как не купить бомбу в оболочке пауэрбанка
КАЛМЫКИЯ. Специалисты НМИЦ отметили уровень оснащения и подготовки врачей в медучреждениях Калмыкии
АРМЕНИЯ. Армения не стремится создавать напряженность в отношениях с Россией – Мирзоян
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о скором подписании соглашения по "Маршруту Трампа"
АРМЕНИЯ. Рубио и Мирзоян подписали Устав всеобъемлющего стратегического партнерства США и Армении
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии оценят более 300 животных на крупнейшем животноводческом форуме страны