
В Краснодарском крае арестовали водителя автобуса, который упал в Черное море, в результате чего погибли 18 человек, еще 33 пострадали, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.
Кроме того под стражу взяли частного предпринимателя, который отвечал за организацию перевозки людей. Обоих подозревают в причастности к смертельному ДТП.
(Водитель автобуса, Карапет) Микаелян и (индивидуальный предприниматель Юрий) Вечерадзе взяты под стражу на два месяца, – отметил представитель суда.
Он отметил, что они оба подозреваемые присутствовали на избрании меры пресечения. По данным суда, они будут находиться под стражей до 26 октября.
Основная причина аварии – неисправность тормозной системы. Строительством пирса занималась подрядная организация, которая принадлежит ЗАО "Таманьнефтегаз".
По факту аварии в России возбудили уголовное дело по статьям "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств" и "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".
Напомним, авария произошла утром 25 августа. Автобус, перевозивший более 50 работников, упал в воду с четырехметровой высоты. Источник: hronika.info
checheninfo.ru